ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

пятница, 12 марта 2010 г.

Как начать позиционировать себя в Интернете, или мои мысли по поводу интернет-школы Павла Лапшина.

Вот и заканчивается 4-й набор обучения в интернет-школе Павла Лапшина L, о которой я упоминала в своей «Блогерской эстафете». Эти 1,5 месяца пролетели незаметно. Я уже второй раз прохожу эту школу и впечатления, надо сказать, снова только положительные.

И если в период прошлого обучения я кое-что пропустила, то в этот раз старалась выполнять все задания точно в срок.

Трудно переоценить значение этой школы для человека, недавно пришедшего в интернет-бизнес. Несмотря на то, что Интернет я знаю достаточно неплохо, я многому здесь научилась. Я создала блог (оказывается, это совсем не трудно и не так страшно, как казалось J), я начала его понемногу заполнять (хотя долгое время боялась выплескивать на всеобщее обозрение свои мысли), я познакомилась с замечательными людьми, с которыми мы продолжаем общаться уже и за пределами этой школы.

Приятно удивило то, что мои соученики разбросаны по всему миру, что дает возможность узнать  много интересного о новых странах.  Да, забыла еще сказать, что обучение в этой школе дается бесплатно. Хотя уровень знаний и качество информации стоят того, чтобы за них заплатили.

Читая статьи своих соучеников по школе, иногда понимала, что написать комментарий не получится: во-первых, это займет слишком много места, и, во-вторых, мой комментарий лучше сделать темой отдельной статьи.

Участвуя в данной Школе  повторно, обратила внимание на то, что, выполняя одни и те же задания снова, меняется мое мировосприятие, цели, приоритеты, жизненные ценности.

И хотя я написала еще совсем немного статей (сказывается еще мой страх в этом нелегком деле), радует то, что я его (т.е. страх), все же потихонечку побеждаю. А общения с друзьями, которых я здесь уже нашла, и которых еще, уверена, найду  на 5-й и последующих школах,  дадут в процессе общения моему блогу массу идей.

Отдельное спасибо хочется сказать Павлу Лапшину,  который задумал и воплотил в жизнь это мероприятие.

А тех, кто еще не знает, как заявить о себе в Интернете, приглашаю в очередной  6 Набор Школы Павла Лапшина, который начнется 1 апреля (и это – не шутка J).

12 комментариев:

  1. Катя! Я тоже проучилась в двух наборах и абсолютно с вами согласна. И атмосфера замечательная и знания даются полезные. И обстановка в интернете уже складывается в мою пользу. Это результат!

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью согласен с Катериной. Что объединяет участников Школы Лапшина? Это команда единомышленников. Людей, которыми движет желание научиться работать в интернете, создавать блоги и продвигать их, писать статьи и т.д. и т.п. Общаясь с участниками школы, получаешь много полезной информации, обретаешь навыки работы в интернете. Проходя обучение, ощущаешь командный дух, взаимовыручку, доброжелательность участников. Что ещё надо для благотворной работы.
    Я не закончил учёбу. На то были причины. Но я знаю, что могу вернуться и пройти курс до конца. Двери Школы Лапшина открыты для всех желающих.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день Катя! Я могу только добавить, что эта школа нескончаемый поток общения с теми, кто действительно стремиться к своему успеху. То что дает Павел Лапшин на школе это, не просто азы. Это то с чего вообще человек начинает свой путь в мире интернет и интернет бизнеса. Участвуйте!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, это вы правильно заметили, что с каждым новым прохождением меняется понимание и отношение к привычным вещам.
    Вам успеха и пробовать-пробовать-пробовать.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Павел занимается очень полезным делом.

    Те, кто не формально подходит к обучению в его Интернет-школах, получают много полезного и этот хороший отзыв тому ещё одно подтверждение.

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, прочитал твой пост, думаю ты себя недооценила. Замечательная статья, правильная, добрая, от чистого сердца. Читая я почувствовал, и твой страх, и твою энергетику. Могу сказать, что энергетика в сотни раз мощнее страха! Молодец! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, прочитал твой пост, думаю ты себя недооценила. Замечательная статья, правильная, добрая, от чистого сердца. Читая я почувствовал, и твой страх, и твою энергетику. Могу сказать, что энергетика в сотни раз мощнее страха! Молодец! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  8. Шкурупий Виктор15 марта 2010 г. в 21:03

    Катенька,статья и вправду получилась.Успехов Вам в продвижении своего бизнеса. :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Екатерина, благодарю та тёплые слова в свой адрес и рад что моя информация приносит пользу людям.

    ОтветитьУдалить
  10. Ребята! Большое спасибо за такие добрые, поддерживающие слова! Начинать всегда страшно, но когда чувствуется поддержка единомышленников - все страхи испаряются. Еще раз всем спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, у тебя всё здорово получилось, так что нечего боятся, продолжай в том же духе!
    Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  12. Екатерина, добрый вечер! Пишите замечатально. Хочу еще спросить: а как вы вставляете фото в пост - и вправо и влево на протяжении всего текста?

    ОтветитьУдалить